Пищевая зависимость

Ты кайфуешь от еды.

В мозг выделяются гормоны удовольствия, когда мы едим разнообразную и вкусную пищу. И особенно много кайфа таится в сладком. А сложно ли достать сейчас шоколадку или пирожное? Нет, достаточно протянуть руку в любом магазине. И вот, ты счастливая обладательница самого доступного удовольствия в жизни.

Абсолютно нормально, что мы любим вкусно поесть. Но есть опасность, и она кроется в доступности этого наслаждения. Очень просто принять решение заесть печаль, перекрыть стресс сладким чизкейком, провести вечер в компании вкусных пельменей, просто потому что одиноко. И многие из нас с детства в тяжелые эмоциональные моменты скрашивают жизнь вкусняшками. Но решаются ли так наши настоящие проблемы? Нет.

Что же делать? Вот несколько рекомендаций, как выйти из этой пищевой зависимости:

— Чаще встречайся с друзьями и близкими. Общение - неиссякаемый источник радости. Сходите в дендропарк, в лес, погуляйте по набережной, покатайтесь на велосипедах. Пригласи их на концерт любимой группы или в театр. Делай это хотя бы раз в неделю.

— Заводи новые знакомства. Этот совет подойдет, если ты сейчас свободна и готова к новым свиданиям. Установи tinder или badoo, знакомься, общайся и обязательно встречайся. Общение на расстоянии никогда не даст тебе даже доли радости от личной встречи с симпатичным человеком. Даже если ты с ним видишься в первый и последний раз.

— Узнавай что-то новое каждый день! Запишись на бачату или курсы по скрапбукингу. Сходи на тренинг по ораторскому искусству или мастер-класс по мейкапу. Читай! Возьми, например, «Унесенные ветром» или «Граф Монте-Кристо». Уверяю, за хорошей книжкой ты получишь удовольствия гораздо больше, чем за столом.

Ты всегда можешь обрести стройную фигуру. Но для этого еда должна стать для тебя источником жизни в первую очередь! А уж удовольствием во вторую. Переключайся на более интересные вещи, связанные с общением и творчеством! Следи за питанием, уделяй внимание физической активности — совсем скоро результаты тебя удивят, а жизнь изменится!

А давай меняться идеями, как еще можно получить удовольствие ⁉️Пиши 5 кайфовых занятий.
Я начну: массаж, рыбалка, обнимашки, рисование и кино
Подпишись на мои публикации
Error get alias
Показать еще