Как удержать результат?

Когда ты похудела до нужной отметки, возникает вопрос: что делать дальше, и как не набрать обратно все потерянное с таким трудом?

Во-первых, я не советую начинать есть все подряд, радуясь своему результату. Стоит хотя бы 2–3 недели продолжать контролировать свое питание, чуть увеличив калорийность. Увеличить можно на 100–200 калорий,так чтобы процесс похудения остановился, а набор веса еще не начался. Нащупать точку равновесия. Это звучит сложно, но на деле это происходит интуитивно просто.

Через 3 недели можно постепенно добавлять калории, преимущественно за счет белков и углеводов. Добавить жиров всегда успеете. Делать это лучше плавно, скажем, по 100 калорий раз в 1–2 недели. При этом ни в коем случае не снижать количество и интенсивность тренировок.
Через месяц-два еды станет столько, что ее будет тяжело съесть (особенно с учетом того, что ты привыкла есть мало пока худела).

Здесь наступает тот самый момент, когда ты можешь расслабиться и перестать жестко себя контролировать. Можешь потихоньку снизить количество тренировок (надеюсь, не до нуля)). Можешь перестать считать калории и начать кушать просто в свое удовольствие.

Я уверен, месяцы грамотного питания по бжу не прошли даром, ты стала другим человеком и вряд-ли сможешь жить на одних тортиках. В любом случае старайся кушать и дальше жирное утром, а углеводистое вечером, по возможности избегая маслянистых жирных сладостей вроде эклеров и шоколадных конфет. Побольше сырых овощей и мяса, рыбы, птицы, кисломолочных продуктов. Твое тело скажет спасибо.

Отдельно хочу добавить, что дополнительный прием витаминов и рыбного жира должен стать ежедневной привычкой, так ты избежишь зажоров, связанных с дефицитом микронутриентов и поможешь своему телу успешно утилизировать жиры и превращать их в энергию.

Береги себя, в случае чего пиши мне, я всегда помогу советом. Вместе мы справимся с проблемными ситуациями и вернем тебя на путь здоровья и красоты!


Подпишись на мои публикации
Error get alias