Игра или результат?

Первое, что приходит на ум, когда собираешься худеть: «Надо отказаться от сладкого». Но отказ от вкусняшек — это игра в рулетку. 50\50 — ты либо начнешь худеть, либо нет. И у этого есть причина, очень простая, но все о ней забывают.

Ты худеешь только когда тратишь больше калорий, чем съедаешь. Всё, других способов худеть без операций нет и не будет! Это очень простой принцип, на котором основаны все работающие диеты, работа всех диетологов, нутриционистов, тренеров, садистов… И не верь тому, кто умничает насчет своей модной диеты или чудо-добавки. На похудение работает ТОЛЬКО дефицит калорий.

«Ну и? Я отказалась от сладкого, создала ведь дефицит калорий? Стала есть меньше и так далее…» — скажешь ты.
А вот не факт! Сладости ты можешь и не есть, зато пить чаще кефир, незаметно для себя меньше двигаться, побольше мясного кушать, и еще ты очень любишь сыр с плесенью и без. Вот и все, дефицита как не бывало! А если конфет ты ела не очень много раньше, то без них вообще можешь начать набирать. Да, бывает и такое: мозг думает что все под контролем и ты непроизвольно начинаешь класть в рот чуть больше своей привычной еды.

Что делать? Все очень сложно и одновременно просто. Сложность в том, что отказаться от чего-то в своем питании мало, нужно контролировать свой рацион полностью. Хотя бы первое время, пару месяцев — пока не привыкнешь. Но есть и хорошая новость: когда ты начнешь считать калории, понимать сколько белков жиров и углеводов ты съедаешь — результат не заставит долго ждать. Он неизбежен у тех, чье питание четко подсчитано, то есть приложив усилия, ты получишь не 60, не 80, а все 100% успеха.

Люди делятся на два типа: те кто покупает лотерейные билеты, и те кто их печатает. Первые чаще теряют деньги, вторые их гарантированно получают. Ты можешь рискнуть и просто перестать есть шоколад и булки. А можешь иметь реальную власть над своим телом и его жировой прослойкой. Решать тебе.
Подпишись на мои публикации
Error get alias
Показать еще