От чего бывают срывы на диетах?

По двум причинам:
Во-первых, из-за необычного рациона и нехватки любимых вкусняшек в твоем ежедневном меню. Неисправимая любительница зефира может долго жить без сладостей, но не бесконечно. Даже три недели без обожаемого десерта могут показаться адом.

Во-вторых, срывы случаются банально потому что хочется есть. Очень хочется! Прям очень-очень! Сейчас я расскажу, откуда берется этот сумасшедший жор и почему так быть не должно.

Когда ты решила похудеть, то наверняка захотела сделать это очень быстро, ведь мы все хотим быстрых видимых результатов. Так? И просто взяла и забыла, что организм не может сжигать больше 1 кг жира в неделю без ощутимого вреда. Понимаешь? Сбросить 5 кг в месяц — это максимум, что вообще возможно сделать со своим телом. Все что свыше — вода, мышцы, мозги, но никак не жир.

Итак, ты взяла интересную, красивую, но достаточно жесткую диету. И хоп! Села на нее! Поздравляю, а ты знаешь калорийность твоей новой диеты? Да? Что ж, отлично! А знаешь, сколько тебе калорий нужно в день чтобы поддерживать вес? Вот то-то и оно.

Чаще всего голод на диете — свидетельство слишком сильного урезания калорийности рациона. Больше чем на 10% урезать нельзя! Организм не поймет такую фишку и сыграет с тобой злую шутку. Много злых шуток.
Тебе не нужно всегда быть голодной на диете. Лучше медленно худеть, но правильно! Сделай себе 5–10% дефицита калорий и стройней с удовольствием!

И, дорогие девушки! Легкие пути ведут лишь к краткосрочным и нестабильным результатам. К тому же они только кажутся легкими. Научиться кушать эффективно и худеть — дело буквально трех-четырех недель. Потрать это время на себя и больше не заморачивайся насчет еды!
Подпишись на мои публикации
Error get alias