Низкокалорийные "фишки"

Ты стараешься контролировать калории, но не хочешь отказываться от любимой еды? И не надо! Давай попробуем кое-что заменить на такое же или похожее по вкусу, но менее калорийное. Раскрою несколько фишек, которыми пользуются мои стройняшки.
Итак, что на что меняем:

1. Сметану на термостатный (греческий) йогурт без сахара. Он не жирный и очень полезный.

2. Мороженое заменяем на сорбет. Это что-то вроде замороженного варенья, не содержит жиров и поэтому не так калорийно.

3. Сахар на стевию. Это самый натуральный подсластитель, который не содержит калорий. Можно добавлять как в кофе, так и в выпечку. В магазинах называется «фитпарад» Кстати, отказываться от сахара совсем нет причин, достаточно уменьшить его потребление в первой половине дня.

4. Всякие вкусняхи вроде эклеров, чизкейка и тирамису стараемся заменять на творожные десерты, зефир, пастилу, мармелад и так далее. Там меньше жиров и намного меньше калорий.

5. Сосиски, колбасу и пельмени — всегда при покупке выбирай самое нежирное и категории Б — не ниже. Так ты точно будешь уверена, что они из мяса, и не переберешь по жирам. 10–15 граммов жира на 100 гр таких изделий — это очень хорошо!

6. Иногда, когда хочется сладкого, может помочь пепси лайт или кола зеро, они на подсластителях и не содержат калорий. Но не больше 1–2 стаканов в день! Подсластители могут влиять на аппетит, усиливая его в самые неподходящие моменты.

Может показаться, что я против жира и всех сажаю на низкожировую диету. Это не так. Я против диет и за адекватное потребление белков жиров и углеводов. Из опыта могу сказать: многие девушки сильно перебирают с жирами. Обычно для женщины достаточно 50–90 граммов жира в сутки, но не 150 же)

И не забывай есть сливочное масло и сало — это очень полезно для женского здоровья и довольно вкусно. Каждое утро в твоем рационе должны быть эти продукты, как и рыбный жир.

Помни: ты невероятно красива уже потому, что ты женщина! Люби себя сильно-сильно!
Подпишись на мои публикации
Error get alias
Показать еще