Алкоголь и похудение

Как пить алкоголь, когда хочется похудеть?

Для вас не секрет, что алкоголь калорийный. И дело даже не столько в сахаре, которого много в коктейлях и других пьянящих напитках. Сам алкоголь (спирт) содержит очень много калорий. К примеру, в стопке водки около 240 калорий, как и в кружке светлого пива. Эти калории явно кажутся лишними. Но что делать, если вы пытаетесь похудеть, а выпить «надо» или «очень хочется»?

Легко! Если вы контролируете своё питание, то знаете норму углеводов в сутки. И именно углеводы я рекомендую урезать, когда планируется весёлый вечер. Почему не белки или жиры? Да потому что они чрезвычайно важны для организма, и никогда нельзя оставлять тело без пищевых жиров или белка.

Как правильно рассчитать, сколько углеводов можно съесть в день под названием «питница»? Очень просто. Предположим, вы планируете выпить пару кружек пива, то есть 1 000 мл. Это 480 калорий. Делим на 4 (столько калорий в углеводе) и получаем 120 — именно столько грамм углеводов нужно сегодня урезать. Если на дефиците вы кушаете 160 г углеводов в сутки, то в пивной день оставляете только 160 – 120 = 40 г. Таким образом вы спасаете себя от интенсивного набора жировой массы в праздничные или просто скучные дни.

Но хочется добавить, что девушкам пить пиво не стоит: оно влияет на выработку тестостерона и эстрогенов. Из-за этого у вас могут вырасти усы и начаться ожирение по мужскому типу — лишние кг будут уходить в живот.

Всем стройной фигуры и хорошего настроение даже без выпивки!
Подпишись на мои публикации
Error get alias
Показать еще