3 совета: как есть сладости и худеть

Первое, что рекомендуют желающим похудеть — это отказаться от сладкого. И часто такой отказ действительно помогает сбросить некоторое количество жировых запасов. Сегодня я расскажу, почему так происходит и почему можно не отказываться от сахара.

Что такое сладкое для тебя? Это удовольствие. «Съесть вкусняшку» сравнимо с прослушиванием любимой композиции или даже с приятным тайским массажем. Удовольствий в жизни современного обычного человека не так много, поэтому мы начинаем замещать недостаток кайфа в разных сферах жизни поеданием сладостей. Часто это бесконтрольный процесс. Одна пластинка шоколадки, другая, третья и вот уже вся плитка энергоемкостью 500 калорий оказалась внутри тебя. Для справки скажу, что в процессе похудения средняя калорийность рациона женщины находится в пределах 1200–1500 калорий в сутки. Одна шоколадка перекрывает треть! С булочками, конфетками, сгущенкой — точно такая же история.

Не малую роль играет еще и зловещее сочетание в сладостях жиров и сахара. Сахар, быстро всасываясь вызывает скачок инсулина в крови, который с радостью «тащит» съеденные только что жиры в депо: живот, бока, бедра, грудь.

Как быть? Неужели действительно не похудеть без отказа от сладостей?

Всё не так плохо!

1. Выбирай сладости с минимальным содержанием жиров. Это могут быть: зефир, пастила, булочки с изюмом или сахарной глазурью, мармелад, желе.

2. Прикидывай, сколько калорий в твоих сладостях и учитывай, что 100 грамм зефира, к примеру, заменяет около 180 грамм сухой гречи. Не перебирай калорий!

3. Кушай сладости после приема пищи, так ты защитишь себя от переедания и от скачков глюкозы в крови.

Соблюдая эти три простых правила ты не рискуешь набрать лишнего. Худей с удовольствием!
Подпишись на мои публикации
Error get alias