Углеводы-вечером
Да, вы не ослышались! Когда я рассказываю людям о том, что перед сном нужно есть высокоуглеводистую пищу (крупы, мучные изделия, картофель и др), у многих возникает вопрос: «ДА КАК ТАК???»

Да, это необычно и странно, но такой подход классно работает в деле похудения и вот почему:

1.При употреблении углеводов вечером и даже перед сном повышается выработка гормона лептина. Этот гормон регулирует энергообмен в теле, а в частности, отвечает за жиросжигание. Поэтому с ночи до следующего приема углеводов ваше жиросжигание будет раскручено на полную!

2. Углеводистая пища делает вас сонными, это связано с повышением чувствительности нейромедиаторов серотонина в мозгу. Это еще один пунктик в пользу потребления такой еды перед сном.

3.Чувствительность к инсулину в жировой ткани выше с утра и снижается к вечеру, поэтому углеводы эффективней будут запасаться в мышцах, нежели стимулировать жироотложение, если будут съедены именно во второй половине дня.

4.Если вы все-таки не поверили мне и съели углеводы с утра — ничего страшного, просто ваш организм в самом начале дня переключается с окисления жиров на окисление глюкозы (углеводов), то есть процесс жиросжигания существенно замедляется, а жироотложение ускоряется.

Надеюсь, я вас убедил. Если все еще сомневаетесь — перестаньте это делать, действие такого подхода я сначала проверил на себе, когда за 4 недели скинул 6 кило, а сейчас успешно применяю в своей работе.

Всем хорошего дня и побольше улыбок!

Подпишись на мои публикации
Error get alias