Где ваша мотивация?

«Мотивируй себя, смотри мотиваторы, ищи мотивацию, создай мотивацию…» — эти и другие подобные глупости вы слышите и видите повсюду, где есть место лени и бездействию.

Организации хотят мотивировать сотрудников для увеличения продаж, мотивировать покупателей на (часто ненужные) приобретения, родители мотивируют детей хорошо учиться и так далее. Везде мотивация. Некоторые мои знакомые ходят на тренинги бизнеса и продаж ради мотивации, чтобы их там «подзарядили».
Иногда меня спрашивают худеющие девушки: «Где взять мотивацию?»
В переводе на человеческий язык это означает: «Похоже, я не хочу худеть» Почему? Представьте себе Стива Джобса 2004 года, который говорит: «Мне надо придумать айфон, но нет мотивации, что делать?»

Чувствуете диссонанс? Людям не нужна внешняя мотивация делать то, что они хотят делать. Мотивация — это и есть желание. Когда не хватает мотивации — это означает, что вы просто этого не хотите! И не надо.

Хотите худеть, но нет мотивации идти и считать калории? Значит, вы не хотите худеть, вот и всё. Признайтесь себе, что вы просто ленивая задница, хотите тортик и сидеть на удобном диване, листая новости на айфоне Стива Джобса.

Нет мотивации меняться? И не надо! Перестаньте мучить себя и окружающих, всем рассказывать, что хотите худеть, говорить о том, что надо бы записаться в зал. Вам это не надо. Те, кто действительно хотят, не нуждаются в мотивации. Да, они действительно существуют! Они просто берут и делают, каждый день прилагают небольшие усилия и через несколько месяцев достигают больших результатов. Им не нужны тренинги и внешняя мотивация. Просто потому, что они ХОТЯТ МЕНЯТЬСЯ. А вы НЕ ХОТИТЕ!

Скажете: «Это не так, я хочу, но работа, дети, денег нет, времени нет, колени болят? » Это просто отговорки. Хотите измениться? Докажите! Не мне, не людям вокруг, не близким. Докажите это себе!

Хотя… может, лучше тортик?
Подпишитесь на мои публикации
Error get alias