Как похудеть в животе?

Вы смотрите на себя в зеркало и всегда видите места, где бы хотели похудеть. Чаще всего это живот, «ушки» на бедрах, внутренняя сторона бёдер, реже это могут быть руки или складки на спине. И вы говорите себе: «Вот мне бы немного убрать живот, а бёдра и попу можно оставить». Было такое? Ну конечно!

То, что вы хотите, называется локальное жиросжигание — сжигание жира в каком-то одном месте. Реклама нам говорит: «Купите пояс из шерсти тибетской антилопы и похудейте в животе», «Качайте пресс, и уменьшится пузо», «Сводите ноги на тренажёре, и ляжки станут стройными» и пр.

Но правда жизни такова: локального жиросжигания не существует. Точнее оно есть, но только в лаборатории. В жизни вы никогда не почувствуете его эффект.

Это не означает, что нельзя уменьшить живот, качая пресс. Это значит, что можно использовать любые упражнения, лишь бы они сжигали калории. То есть самое главное в похудении — расходовать больше калорий, чем получаете. А уж способ вы выбираете самостоятельно.

Не ждите, что первым делом уйдут уши на бёдрах. Они, быть может, сделают это в последнюю очередь. Просто запаситесь терпением и считайте калории. Следите за своим рационом и тренируйтесь. Забудьте про супердобавки и другие уловки для похудения — это всё ради денег.

И последнее. Будьте уверены — у вас получится. Я это точно знаю и уже вижу ваши результаты в обозримом будущем! Сложно только первые 3 недели.
Подпишитесь на мои публикации
Error get alias