Не сиди на «ПП»

Ты придерживаешься «ПП»? Зря. И вот почему:
Распространенное «правильное питание» — далеко не такое уж правильное и полезное. Несколько больших ошибок совершают девушки, пытаясь придерживаться принципов «ПП»

1.Отказ от соли. Ни в коем случае нельзя этого делать, ведь соль — это основной источник натрия для человека, который выполняет важные функции в организме. Недостаток натрия в питании может привести к выпадению волос, расстройствам кровобращения, нарушениям ЦНС, слабости, судорогам, кожным высыпаниям и прочим неприятностям. Норма для человека по рекомендациям ВОЗ около 5 граммов соли в сутки.

2. Отказ от углеводов. Сами по себе углеводы не приводят к ожирению. Мы толстеем не от булок и макарон, а от того, что едим больше чем нужно. И да, можно разжиреть, вообще не употребляя углеводы, достаточно есть слишком много белковой пищи. Поэтому никогда не снижай углеводы слишком сильно. 50 граммов в сутки — это нижний предел.

3.Отказ от жиров. Бояться жиров на правильном питании — примерно то же самое, что бояться углеводов. Минимум 30% суточной калорийности питания должны приходиться на жиры. И обязательно должны быть и животные, и растительные жиры. Что будет без жиров? Гормональные сбои, плохая кожа, неспособность забеременеть и прочие «прелести»

4.Слишком низкая калорийность питания. Конечно, на 300–500 калориях ты похудеешь, как и на полном голодании. Но! При таком режиме обмен веществ замедлится настолько, что возврат к обычному питанию будет очень сложным и с существенной прибавкой. А сколько раз ты сорвешься при сверхнизкой калорийности? И не жди, что твое здоровье останется прежним после таких экспериментов. Короче говоря: не делай этого!

5.Отказ от подсчета калорий. Многие думают, что одного только «правильного питания» достаточно, чтобы вернуть вес в норму и скинуть лишнее. Это не так. Для похудения калорийность имеет решающее значение, то есть разжиреть на гречке и куриных грудках — нефиг делать. Конечно, на эклерах это сделать легче и приятней, но мы ведь не ищем легких путей, правда?

Советую не очень заморачиваться на еде, хотя бы потому, что мы едим чтобы жить, а не живем чтобы есть.
Подпишись на мои публикации
Error get alias
Показать еще