Cкорость похудения

Решили похудеть и хотите знать, как долго ждать? Я расскажу, с какой максимальной скоростью вы сможете худеть без вреда для здоровья. Конечно, это будет примерная цифра.

Первое и самое главное, что нужно запомнить: скорость похудения зависит от количества лишнего жира в теле. Для худых и полных она будет разной, от 100 г до 2 кг в неделю.

Как понять, какая скорость похудения будет у вас? Поделите свой вес в кг на рост в метрах. Теперь полученное число еще раз разделите на рост.

Например, ваш вес 75 кг, а рост 164 см. Тогда 75/1,64/1,64 = 27,9. Это индекс массы тела (ИМТ).

Если ИМТ меньше 15 — вы сможете сжигать не более 100 г жира в неделю, а лучше вообще не стоит, сначала наберите немного мышечной массы :)

От 16 до 18 — примерно на 200 г в неделю или около 1 кг в месяц.

От 19 до 22 — 500 г в неделю или 2 кг в месяц.

От 23 до 27 — 700 г в неделю или около 3 кг в месяц.

От 28 до 35 — 1 кг в неделю или 4 кг в месяц.

Выше 36 — 2 кг в неделю или 8 кг в месяц.

Эти цифры дают лишь приблизительное представление о том, с какой скоростью вы сможете худеть. Ведь на неё влияет не только избыточный вес, но и состояние здоровья, гормональный фон, возраст, образ жизни, вредные привычки и много других факторов. И с каждым месяцем похудения этот процесс будет замедляться. Это нормально.

Мы подбираем вам оптимальную скорость похудения, чтобы прогресс был быстрым, но при этом максимально комфортным и здоровым.

И ещё: старайтесь взвешиваться и оценивать прогресс не чаще раза в неделю, а лучше раз в месяц. Нет смысла вставать на весы часто, ведь в пределах суток за счёт воды наш вес может колебаться до ± 2 кг. Поэтому можно подумать, что результата нет или даже прибавилось кг — а по факту жир ушел. И наоборот. Не забывайте делать обмеры своего тела, чтобы убедиться, что действительно худеете.
Подпишитесь на мои публикации
Error get alias
Показать ещё