Ищите свой кайф

Похудение дело простое… в теории. А на деле вы прекрасно знаете, что это не так. Начать худеть легко — трудно продолжить, а ещё труднее достичь желаемой цели, если она пока даже не видна.

А ведь мы ставим цели сразу большие. Например, похудеть за 6 месяцев на 20 кг. Цель достойная, большая и вполне реальная. Но кажется недосягаемой: вы пока не можете прямо сейчас представить себя без этих лишних кг. Не верите в свои способности.

Так дело не пойдёт. Первое, что нужно — это вера в собственные силы. А они у вас есть, я знаю. Надо просто грамотно их мобилизовать и направить. Поставьте себе большую цель и разбейте на маленькие. Пусть ближайшей целью будет скинуть 5 кг жира или 5 см в животе. Это не так трудно и вполне осязаемо.

Иногда на пути похудения будет очень непросто. Мы пытаемся обмануть природу, ведь наше тело всеми силами пытается сохранить жир. Поэтому вы будете ощущать разные штуки вроде плохого настроения, раздражительности и депрессии. Иногда будет казаться, что всё зря: «Еда такая вкусная — и вот же она! Прямо перед носом, такая классная! Поем сегодня, а завтра буду худеть!» Такие моменты чаще всего возникают, когда у вас появляется свободное время. Почему? Потому что нам нужна непрерывная подпитка удовольствия, а еда — самый простой способ его получить.

Нам нужно удовольствие, но не из еды. Вот ключ! Еда будет вашим кайфом всё равно, но уберите её с первого места. Пусть туда выйдет радость движения, впечатления от посещения новых мест, экстаз творчества или духовных практик. Много удовольствия подарят хобби, любимые книги, фильмы, изучение нового. Углубляйтесь в музыку, секс, чувственные переживания. Узнавайте новых людей, открывайте заново старых знакомых, исследуйте себя — в этом тоже много кайфа.

Еда — это топливо для жизни. Относитесь к пище как ресурсу для более интенсивной и приятной жизни. Подумайте, что вам приносит радость, и делайте это чаще!
Подпишитесь на мои публикации
Error get alias
Показать еще