Похудение для ленивых — 10 способов

+ 1 самый главный.
Ты часто задумываешься, что было бы неплохо похудеть? Но так лень предпринимать все эти немыслимые усилия для борьбы с лишними килограммами.

Питайся в радость.

Еда должна доставлять тебе удовольствие, не отказывайся от любимых продуктов даже в целях похудения. Ты полнеешь не от конкретных продуктов, а от избытка калорий в рационе.

Совет 1

Питайся вкусно и соблюдай баланс.

Продолжай готовить и есть вкусные блюда. Только следи за тем, чтобы в твоем рационе присутствовали белки, жиры и углеводы в примерном соотношении 2:3:4. Твоему организму они необходимы все, чтобы оставаться здоровой и красивой.

Совет 2

Ешь 3-5 раз в день.

3-5 раз в день — это оптимальный для похудения вариант. Есть редко — плохо. Есть слишком часто, более 5 раз в день, — тоже. Частое питание снижает чувствительность к инсулину и увеличивает риск развития диабета второго типа.

Совет 3

Долой разгрузочные дни и голодание.

Разгрузочные дни, интервальное и обычное голодание не нужны тебе ни в коем случае. Твоему организму требуется не разгрузка, а достаточное сбалансированное питание.

Совет 4

Ешь углеводы вечером.

Звучит непривычно? И тем не менее, смещая сладости, фрукты, крупы и мучное на ужин и поздний перекус ты помогаешь организму сжигать жиры, увеличивая метаболическую гибкость и уменьшая чувство голода. На практике такой подход даёт крутые результаты в похудении!

Совет 5

Бесплатная консультация
Узнай свой идеальный вес и как быстро ты сможешь его достичь.

Борись не с лишним весом, а разберись с его причиной.

Главная причина полноты кроется в том, что ты ешь больше, чем тратишь. Устранив этот «корень зла», ты навсегда забудешь о смущавших тебя дополнительных объемах. Не надо с утра до вечера высчитывать калории, достаточно помнить о том, что должен быть соблюден баланс «съела-потратила».

Совет 6

Если хочешь, можешь обойтись без утомительных тренировок.

Физическая активность — это очень круто и необходимо для здоровья. Но лишний жир горит не только на тренировках, а каждую секунду, если только создан дефицит калорий в питании. Нет дефицита — никакие тренировки не помогут похудеть.

Совет 7

Не воспринимай похудение как короткий этап в своей жизни.

Похудение — это не забег на короткую дистанцию. Это дорога длиною в жизнь. Нельзя месяц помучить себя диетами, а потом вернуться к старым привычкам. Вес начнет расти с еще большей скоростью. Нужно постепенно, без лишнего стресса изменять свое отношение к системе питания и образу жизни. Твоя задача — выработать новые пищевые и поведенческие привычки.

Совет 8

Не дели свою жизнь на «до» и «после» похудения! Сформируй новые привычки.

Перестраивайся постепенно, в комфортном для тебя темпе, делай это осознанно. Любая привычка требует времени. А количество времени будет зависеть от того, насколько сильно тобою руководят старые установки, насколько велика твоя мотивация похудеть, насколько хороши твои помощники в этом важном деле перестройки сознания и образа жизни.

Совет 9

Долой нездоровый стресс.

Для постоянного развития и активной жизни тебе необходим стресс, но в умеренных дозах. Когда очень тяжело эмоционально, ты начинаешь накапливать жировую защиту. Разберись с теми вещами и событиями, которые вызывают стресс. Обычно самый большой источник стресса — работа. Много ли ты работаешь? Получаешь ли удовольствие от работы? Нравится ли коллектив? Сильно ли устаешь каждый день? Задавай себе вопросы и отвечай на них.

Совет 10

Помни, что самое ценное в твоей жизни — это время. Не трать всю себя на работу, деньги никогда не сделают тебя счастливой! Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к факторам стресса. Относись к жизни проще. Получай удовольствие от разных, даже самых простых вещей. Сделай это своей новой привычкой тоже.

Обеспечь себе хорошую методическую и психологическую поддержку.

Чтобы новый образ пищевого поведения формировался в хорошем темпе, без сбоев, депрессий, заручись помощью специалистов (диетолога, психолога), а также семьи и друзей. Специалисты научат тебя разным способам достижения и сохранения желаемого веса, поделятся лайфхаками, помогут тебе избежать ошибок. А семья и друзья пусть станут для тебя источником радости и надежной опорой.

СОВЕТ-БОНУС

Запишись на бесплатную консультацию

Оцените статью
Другие статьи в блоге