Найди мотив!

У тебя бывает такое, что не хватает мотивации? Ты решила худеть, держишься какое-то время, идешь к цели, получаешь первые результаты и расслабляешься! Было? Ты понимаешь, что можешь добиться цели, но перестаешь двигаться к ней. Начинаются срывы, ночные обжорства, позволяешь себе тут конфетку, здесь шоколадку и пошло — поехало. Очнешься, когда наберешь все заново.

Почему так происходит? Потому что то важность этой цели для тебя не слишком высока. В глубине души ты не уверена, что тебе это жизненно необходимо. Не хватает мотивации, нет нужного толчка, волшебного пенделя!

У меня есть интересная техника, которая прекрасно работает, и сейчас я поделюсь ею с тобой. В основе техники лежит «фрирайтинг» это вроде беседы с самой собой в письменном виде. Поэтому понадобится бумага и ручка.

Найди тихое место, где никто не будет беспокоить 30 минут. Сядь за стол, расслабься и напиши приветствие своему внутреннему я. К примеру: «Привет, Катя! Ты здесь?» Жди. Ответ твоя рука запишет как бы сама. Если нет, позови еще раз «Катя, ау! Ты тут?» Ответом будет что-то вроде «Привет, я здесь»

Звучит немного странно, согласен, но это не попытка сойти с ума и получить раздвоение личности. Это больше похоже на обращение к собственному подсознанию. Просто попробуй!

Когда ответ получен, начинай задавать вопросы самой себе в письменном виде и так же отвечать на них: «Для чего мне нужно похудеть? Что я получу с этого?» И записываешь ответ. Любой ответ будет верным, не думай о нем, пусть он будет спонтанным, первым что записала твоя рука. Расслабление и спонтанность главное.

Например, ты записала «Потому что я хочу нравиться себе и любимому мужу» Дальше продолжай спрашивать : «Для чего мне нравиться себе и мужу? что мне это даст?» Записываешь ответ и продолжаешь спрашивать: «А для чего мне то-то и то-то?»

Ответов может быть очень и очень много, на каждый тебе нужно спрашивать: «А зачем?» Это способ докопаться до истинных, глубинных причин и мотивов твоих решений. Это способ понять себя и начать двигаться в правильном направлении. Продолжай задавать вопросы пока они возникают. На это уйдет время, но, поверь, это стоит того!

Подпишись на мои публикации
Error get alias